Перед военнослужащими, проходящими лечение в академии выступил известный композитор, автор популярных песен Андрей Косинский

Поддержать военнослужащих, которые после ранений проходят лечение в академии приехал композитор Андрей Косинский и Петербургский рок-музыканты, участники благотворительных концертов «Ленинградцы-нашим».

Композитор и автор-исполнитель Андрей Косинский не случайно оказался с концертом на кафедре госпитальной хирургии Военно-медицинской академии. Что такое армия он знает не понаслышке. Музыкант происходит из потомственной Петербургской военно-морской семьи. Его прадеды – старший флаг-офицер на броненосце «Осляби» и врач на плавмастерской «Камчатка» – участвовали в Цусимском сражении, отец и старший брат также посвятили всю свою жизнь флоту. Сам Андрей Косинский закончил Калининградское военно-морское училище по специальности штурман ВМФ надводных кораблей, но его всегда привлекала музыка. Сейчас его песни исполняют Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Стас Пьеха, дуэт Непара, Михаил Боярский, Татьяна Буланова и другие звезды. Также и сам Андрей Косинский как исполнитель по праву пользуется любовью слушателей. На концерте прозвучали его популярные песни «На галерной улице», «Это Любовь», «Родина у нас одна» и многие другие. Также в концерте приняли участие известные Петербургские рок-музыканты Андрей Нуждин и Александр «Дусер» Воронов. Они уже полтора года выступают с серией благотворительных концертов «Ленинградцы-нашим» в рамках движения «передай добро». Любимые песни из кинофильмов советских лет с большим воодушевлением принимала аудитория, собравшаяся в зале. Артисты благодарили пациентов за их ратный труд, желали скорейшего выздоровления и обещали еще не раз приехать с концертами в Военно-медицинскую академию.